Образовательный
портал

Начался приём на поступление в ВУЗы РФ

20 января стартовала отборочная кампания по приему соотечественников на бюджетное обучение в российских вузах в 2021/2022 учебном году по квоте Правительства России.

Прием заявок и документов осуществляется через специализированную информационную систему  (Инструкция по регистрации). Желающим принять участие в конкурсном отборе необходимо зарегистрироваться в данной системе, заполнить заявление-анкету и загрузить в личный кабинет необходимые документы. С перечнем документов можно ознакомиться в приложении.

Регистрация открыта строго до 20 февраля 2021 года включительно.

Отбор пройдет в два этапа:

Первый этап проводит представительство Россотрудничества в Республике Молдова в форме отборочных испытаний (тестирования) для кандидатов на бакалавриат и специалитет, и в форме конкурса портфолио – для кандидатов в магистратуру, ординатуру и аспирантуру. По результатам испытаний формируется список кандидатов в соответствии с выделенной квотой.

Отборочные испытания для кандидатов на бакалавриат и специалитет состоятся в онлайн-формате в период с 3 по 15 марта. Информация о графике тестирования будет размещена дополнительно на сайте представительства.

Второй этап отбора проводится российскими вузами.

Ознакомиться с возможностями образовательных организаций Российской Федерации по приему иностранных граждан в рамках квоты можно на портале.

Порядок отбора в Республике Молдова размещен в приложении к данной информации.

Контакты представительства Россотрудничества в Республике Молдова вы можете найти http://mda.rs.gov.ru/

Подробнее http://mda.rs.gov.ru/.

Приложение 1: Алгоритм подсчета баллов кандидатов

Приложение 2: Перечень олимпиад и мероприятий, дающих дополнительные баллы (льготы) при прохождении процедуры отбора на квоту

Приложение 3: ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

Приложение 4: Распределение направлений подготовки (оцениваемых предметов в соответствии с выбранной кандидатом группой направлений/специальностей)

Приложение 5: Видеоинструкции по работе с порталом

По материалам сайта министерства просвещения ПМР

Ссылка на основную публикацию