Образовательный
портал

Международная профориентационная акция

Министерство просвещения ПМР информирует о том, что 16 октября 2020 года при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, в целях профессионального ориентирования и развития кадрового потенциала в области цифровой экономики, проводится Международная профориентационная акция «День ИТ-знаний-2020».

Данная акция проводится для учащихся 8-9 классов, их учителей и родителей посредством видеосвязи в формате онлайн-звонка специалиста ИТ-отрасли.

Цель акции: повышение интереса школьников к образовательному процессу, получению качественного образования, планированию своего профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой, профессиональное ориентирование и развитие кадрового потенциала в области цифровой экономики.

Темы, которые будут затронуты в ходе урока: основная тема урока в 2020 году – технологии в социальных сетях и профессии, которые за ними стоят. Специалисты дадут советы, чему и где нужно учиться, чтобы в будущем работать в сфере ИТ.

Актуальность: презентация, которая будет представлена на уроке, соответствует необходимым на сегодняшний день запросам, предъявляемым как со стороны многих экспертов системы образования (в том числе из Российской академии образования и ведущих вузов), так и со стороны самих школьников, учителей и их родителей. При этом личный опыт сотрудников компаний положительно повлияет на профессиональную ориентацию школьников.

Зарегистрироваться можно на сайте акции itday.tech-mail.ru. Также на сайте будут размещены расширенные уроки по теме акции и методические материалы для проведения урока как в онлайновом, так и в офлайновом формате. Все материалы, размещенные на сайте акции, можно использовать в образовательном процессе или в рамках классных часов. Они будут составлены таким образом, чтобы быть доступными для понимания.

Ссылка на основную публикацию