Образовательный
портал

Международная олимпиада молодежи – 2023 (HSE International Olympiad)

Международная Олимпиада Молодежи – крупнейший международный проект НИУ ВШЭ.

Участники Олимпиады получат возможность претендовать на стипендии и гранты, позволяющие снизить стоимость обучения. Результаты Олимпиады действительны в течение 2 лет: победители и призеры Олимпиады, поступающие в бакалавриат НИУ ВШЭ в 2023 и 2024 году, смогут претендовать на полную государственную стипендию Правительства РФ (квоту) на обучение по образовательным программам бакалавриата/специалитета ВШЭ при соблюдении условий подачи заявки. К участию приглашаются иностранные граждане и лица без гражданства – учащиеся 10-11 классов (11-12 классов с 12-летней программой обучения) школ, гимназий, лицеев и колледжей.

Участие в Олимпиаде бесплатное.

Подача заявок продлится до 30 сентября 2022 года.

Олимпиадные состязания пройдут с 20 по 30 октября 2022 года. Результаты будут опубликованы на сайте Олимпиады до 24 декабря 2021 года. Олимпиада проводится в очном (офлайн) и дистанционном (онлайн) форматах. Перечень площадок для проведения очных состязаний будет размещен на сайте в сентябре 2022 года.

Олимпиада проводится по 16 предметным направлениям на русском языке: Биология, Востоковедение, Дизайн, Журналистика, Иностранные языки и межкультурная коммуникация, Информационные технологии, История, Математика, Медиакоммуникации, Международные отношения, Мировая литература, Право, Психология, Реклама и связи с общественностью, Социальные науки, Философия и логика.

Для участия в Международной олимпиаде молодежи-2023 необходимо пройти онлайн-регистрацию в период с 01 по 30 сентября 2022 года. Для подачи заявки, кроме заполнения регистрационной формы, необходимо подготовить мотивационное письмо.

После заполнения регистрационной формы и ее проверки модератором участник получит на почту, указанную при регистрации, логин и пароль для доступа в личный кабинет.

Подробную информацию об условиях регистрации в Олимпиаде, о правилах участия и вебинарах вы можете прочитать на сайте Международной олимпиады молодежи, а также в социальных сетях олимпиады.

Ссылка на основную публикацию