Образовательный
портал

Исторический диктант к юбилею Тирасполя

12 октября в большой аудитории Приднестровского госуниверситета был проведён исторический диктант. Организатором стала партия «Обновление», которая прежде инициировала проведение «Тотального диктанта» и «Диктанта Победы». В мероприятии приняли участие все желающие.

Диктант написала вице-спикер Верховного Совета ПМР Г. М. Антюфеева. Галина Михайловна поприветствовала участников и отметила, как важно и необходимо знать историю родного города. «Я думаю, что благодаря диктанту у вас появится больше интереса к родному городу, к республике», – отметила Г. М. Антюфеева.

Представитель партии «Обновление» И. В. Единак сказал, что диктант оказался просветительским мероприятием не только для участников, но и для его организаторов. «Во время составления вопросов к диктанту мы и сами узнали много интересных, необычных фактов о Тирасполе, о том, как он развивался. В будущем, надеемся, мы будем проводить больше таких интересных мероприятий», – подчеркнул Игорь Валентинович.

Исторический диктант состоял из двадцати вопросов, среди которых были вопросы о Почетных гражданах Тирасполя, курьезных моментах истории столицы, исторических зданиях, улицах и памятниках. Победители диктанта будут определены и объявлены на следующей неделе, и им будут вручены памятные призы.

Ссылка на основную публикацию