Образовательный
портал

Участие в конкурсах – путь к успеху!

 Ежегодно самые талантливые и перспективные обучающиеся Бендерского торгово-технологического техникума соревнуются с такими же обучающимися других учебных заведений среднего профессионального образования Приднестровья в конкурсах профессионального мастерства.

Конечно, это очень волнительно для самих участников, ведь хочется и себя проявить, не ударить в грязь лицом, и родной техникум не подвести. А ещё это большой труд целой команды педагогов, мастеров производственного обучения, администрации!

Так в этом, 2018-2019 учебном году, лучшие представители специальности «Моделирование, конструирование и технология швейных изделий» приняли участие в конкурсе “Модельер года 2019”, где 3 место в справедливой, равной борьбе присудили Софье Кушниренко, студентке 4 курса. Проявив себя настоящим профессионалом в любимой специальности, 1 место заняла обучающаяся 3 курса Житникова Татьяна!

Конкурс проходил в несколько этапов, где девушки могли показать теоретические знания профессии, свой собственный стиль работы с материалами, умения, которые важны для качественной работы будущего мастера своего дела! Жюри по достоинству оценило выполненный в романтическом стиле кастомайзинг женского платья наших участниц и отметило креативный подход к выполнению задания!

Также в этом учебном году активистка техникума Денисова Ирина под руководством своего классного руководителя Хынку Ирины Анатольевны и других мастеров производственного обучения заняла 2 место в Республиканском конкурсе “Лучший кондитер 2019”! Представленные нашей участницей работы не смогли не оценить члены жюри и другие участники конкурса, ведь всё, что делала Ирина, было просто восхитительным и на вид, и на вкус! А в номинации “Пряничный домик” ГОУ СПО «Бендерский торгово–технологический техникум» занял 1 место!

Всем победителям и призёрам конкурсов были вручены дипломы Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики и ценные призы!

Мы гордимся тем, что в наших силах дать студентам те необходимые знания, умения и навыки, с помощью которых они не только проявят себя, учась в техникуме, но и смогут реализовать свои творческие замыслы после окончания БТТТ!

Ссылка на основную публикацию