Образовательный
портал

Дни открытых дверей для будущих мехатроников

Для будущих мехатроников предприятия Тирасполя и Бендер проведут дни открытых дверей.

Будущие выпускники 9 классов и их родители будут иметь возможность посетить предприятия и познакомиться с новой профессией для нашего региона – “Мехатроник”. Организатором мероприятия является Торгово-промышленная палата Приднестровья совместно с ОАО «Флоаре», НП ЗАО «Электромаш» и ООО «Агролегион».

Тираспольский завод “Электромаш” 19 апреля ждёт школьников и их родителей. На предприятии расскажут о преимуществах профессии «Мехатроник в машиностроении».

Обувная фабрика “Флоаре” 21 апреля проведёт презентацию профессии “Мехатроник в лёгкой промышленности”. Обучение по данной специальности проводит Бендерский торгово-технологический техникум, который ждёт школьников и в этом году.

Завершающим мероприятием станет день открытых дверей, который организует ООО “Агролегион” 29 апреля. Здесь школьники смогут познакомиться с профессией “Мехатроник в сельском хозяйстве”. Специалистов по данному направлению готовят в Тираспольском аграрно-технологическом колледже им. М.В. Фрунзе, а для сферы машиностроения – в Промышленно-строительном техникуме. Учебную и производственную практику будущие мехатроники станут проходить как раз на «Электромаше» и «Агролегионе».

Программа дней открытых дверей будет включать в себя памятные подарки, угощения, фотоконкурс, живое общение и экскурсии по предприятиям.

Регистрация на мероприятия по телефону 0 (533) 9-57-81.

Пилотный проект по внедрению в Приднестровье специальности «Мехатроника» в трех секторах экономики – легкой промышленности, сельском хозяйстве и машиностроении – утвержден в прошлом году распоряжением Правительства республики. Координатором данного проекта является Торгово-промышленная палата Приднестровья. Проект включает в себя подготовку специалистов по новым востребованным в нашей республике профессиям. Целями проекта являет не только развитие дуальной системы обучения, но также уменьшение темпов миграции и положительное влияние на ситуацию в экономике Приднестровья.

Ссылка на основную публикацию