Образовательный
портал

«О спорт! Ты – мир!»

Эти слова, принадлежащие основателю современного олимпийского движения, французскому общественному деятелю Пьеру де Кубертену, остаются и сегодня актуальны.

Спорт не только объединяет, но и сплачивает людей.

Для преподавателей физкультуры Бендерского торгово-технологического техникума слова Пьера де Кубертена являются девизом в работе со студентами, которые ежегодно привлекаются к участию в спартакиадах, городских эстафетах, товарищеских матчах с другими учебными заведениями!

Так команда юношей по мини-футболу впервые в истории техникума вышла на 1 место в зональных соревнованиях, и заняла 3 место в Республиканской спартакиаде 2018-2019 учебного года! Также команда девушек заняла 2 место в соревнованиях по настольному теннису! Сплочённость и нацеленность на результат – именно это помогло студентам реализовать себя в сфере спорта и достойно представить техникум на всех этапах Спартакиады!

Для привлечения активных спортсменов ежегодно проводится День здоровья. Этот, любимый всеми, день призван формировать не только стремление к здоровому образу жизни, но и сплочению студентов между собой.

Все знают, что спорт – важная составляющая крепкого здоровья любого человека. Не зря на эту тему придумано тысячу пословиц и поговорок: «В здоровом теле здоровый дух», «Движение – это жизнь» и другие. И наша задача – научить любить спорт всех, кто связывает свою жизнь с Бендерским торгово-технологическим техникумом!

 

Ссылка на основную публикацию