Образовательный
портал

Географический диктант – 2022

В этом году «Географический диктант-2022»  пройдет  в дистанционном формате  30 октября.

Для участия в Диктанте необходимо заранее зарегистрироваться (ФИО, школа, адрес электронной почты ответственного за группу учащихся – указывайте ясно). Данные для регистрации необходимо выслать на адрес: fomenkovol@mail.ru. Участники, прошедшие предварительную регистрацию на площадке (Приднестровский государственный университет им. Т. Г. Шевченко), получат на электронную почту специальную ссылку, перейдя по которой, они смогут написать Диктант в дистанционном формате. Бланки Свидетельств участия в Диктанте будут выдаваться исключительно при наличии предварительной регистрации на площадке.

Вариант Диктанта состоит из 40 вопросов, разделённых на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть (10 вопросов) базового уровня («географический ликбез») составлена на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть (30 вопросов) потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию. Для подсчёта результатов каждого из вариантов применяется дихотомическая система оценивания (0/1). За каждый правильный ответ на вопрос участнику начисляется 1 балл, за неправильный – 0 баллов. На каждый вопрос может быть только один правильный ответ.

Каждый участник Диктанта получает два результата. За первую часть – в виде количества баллов и краткой рецензии, оценивающей уровень подготовки в заданных пределах (0-5, 6-10 правильных ответов). За вторую часть – в виде количества баллов. Максимальное количество баллов за вторую часть – 30 баллов.

Доступ к написанию Диктанта онлайн на сайте открывается в день проведения в 14:00 по московскому времени. Результаты предоставляются участнику сразу после его окончания. Каждому участнику выдаётся Свидетельство об участии сразу после проведения Диктанта.

Сайт Диктанта: http://dictant.rgo.ru

Ссылка на основную публикацию